Психология

Решено

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста как быть и как поступить правильно. У меня есть парень , с ним я почти 2 года, он не очень успешный и все - вопрос №2531202

удивлялись с самого начала «как меня так угораздило», но что то тянуло, но где-то после года отношений я начала понимать что уже все не так, но ему не говорю и вида не подаю постоянно думая что все встанет на свои места… и тут я понимаю уже что нет такого влечения, нет тех искр… сейчас мне начал нравится другой и он признался мне что уже давно в меня влюблен и я замечала за собой такие мысли тоже. как мне поступить, я думаю что я хочу быть с «новым парнем», думаю что с ним я буду чувствовать себя лучше, чувствовать себя «нужной»… я не могу понять как мне поговорить со своим… что мне сказать ему… как обьяснить все что бы не было истерик, криков, и у него не осталось плохое мнение обо мне… помогите мне, пожалуйста…

июль 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    А почему вы продолжаете отношения с этим парнем? Из-за жалости? Вы готовы заменить счастье на жалость?
    Хорошо, вы уже поняли, что пора расстаться, но хотите уйти мягко и без скандалов. Вы это можете! А ваш парень способен на это? Стоит ли ради него искать мягкий вариант, заслуживает ли он это?
    Проще всего настроить себя на слова нет: «моя любовь ушла, у меня нет любви, я не могу дальше быть с тобой». Сказать такие слова надо один раз, конечно он может начать либо злиться и проявлять агрессию в ответ на это или будет убеждать в обратном, искать доводы и причины, что вы ошибаетесь. Вам надо только один раз сказать подробно, а далее отвечать просто и коротко — «нет, я уже все объяснила». И эти слова повторять ему неоднократно, объяснять повторно не нужно, даже если он будет просить или заставлять.
    Если будете тверды в своём нет и будете это говорить, то он смирится и поверит в ваше «нет», и тогда сам может предложить мягкий вариант расставания, а если не предложит, а просто уйдет, то это тоже нормально.
    Хватит жалеть, мужчина он! Ваше дело думать о создании счастливо семье, основанной на счастье, доверии и любви, но не на жалости.
    Добра и счастья вам!

    июль 22, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Зиньковская

    134-й в Психологии

    Обманывать из жалости плохое сострадание. Как объясниться — можно сказать ему, что он вам не подходит, а можно взять ответственность на себя, объяснить что ваша любовь ушла. На много легче будет пережить расставание будет если вы поблагодарите его, за всё хорошее, что у вас было.

    июль 22, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. На самом деле все просто. Прошел период влюбленности, потому и нету тех искр, а страсть и эмоции снизились. Именно поэтому, у Вас и появилось новое, романтическое общение, которое дает некую искру и эмоции. Но, в отношениях с вашим парнем, сейчас именно тот период, когда приходит любовь.
    Итак, что делать:
    НЕ рекомендовал бы Вам разрывать эти отношения, т.к. исходя из практического опыта, в погоне за страстью и эмоциями, потом сами же можете сожалеть об этом. Вам нужно научиться привносить в имеющиеся отношения эту самую искру, а не ждать, пока все наладится само собой. Привносить в отношения новизну, свежесть, романтику и т.п, то есть все то, что будет подогревать эмоции, страсть и т.д.
    Если этого не делать, не научиться, то даже если Вы уйдете в другие отношения, рано или поздно и в них пройдет период влюбленности, погаснет искра, страсть и эмоции. И так, рискуете начать бегать из одних отношений в другие, в погоне за эмоциями. Так начинается бег по замкнутому кругу, из которого потом выйти не просто. Именно поэтому, рекомендовал бы научиться выше описанному, и развивать имеющиеся отношения. Обращайтесь, научу.

    июль 22, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте!
    "но ему не говорю и вида не подаю"-Если он не знает, что Вам с ним не хорошо, как он может это изменить? Разве он умеет читать мысли? В отношениях важно уметь доносить свои чувства и ощущения...
    Вы можете выбрать нового парня, но когда закончится конфетно-букетный период, Вы тоже промолчите, что Вас что-то не устраивает и пойдете к другому? Выбор, конечно, за Вами, с кем Вы хотите быть.
    "
    как обьяснить все что бы не было истерик"-Если человек склонен к крикам, то в любом случае без этого не обойдется, если не склонен, то говорите прямо, лучше, что на душе.Объясните, что именно не устраивало.

    июль 22, 2017 г.