Юриспруденция

Работодатель-работник - вопрос №25313

Здравствуйте господа юристы.

Предисловие: Работал водилой на грузовике в ООО ",,," В рабочее время, 28,01,2010г  упал с кузова при сильном порыве ветра — вколоченный перелом шейки бедра. Есть два свидетеля случившегося. Страховой полис работодатель выдал спустя месяц после перелома, а за этот месяц я тратился из личных средств на платных врачей, Работодатель обещал вначале что все оплатит, сейчас в отказидет.

С 3 марта 2010г. нахожусь на больничном по сей день. Я пошел на уговоры начальства и согласился оформить больничный как бытовая травма, с условием оплаты 60 процентов от конвертной зарплаты и оплаты моих затрат на врачей. С моей стороны просьбы начальства выполнены, а вот работодатель сейчас начинает артачиться. 20.04.2010г. написал заявление на увольнение по собственному желанию, сегодня выдали трудовую, т.е. уволили по собственному, а болеть мне еще минимум до 27.05.2010г.

Каким образом составить "жалобные документы" во всевозможные инстанции, для того чтоб поставить лживого работодателя на место и забрать все что мне причитается пока не поздно, если не поздно.  А то боюсь останусь инвалидом бесплатно по доброте душевной.

Заранее спасибо.  Владимир 30 лет.

май 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Обещанного 3 года ждут... Печальная ситуация. Обращайтесь вживую к квалифицированному юристу, так как сами вы нужные документы не оформите, а даже если и оформите шансы намного меньше, чем документы, которые составит сам юрист. Рекомендую дело доводить до суда и требовать не только возмещение но и компенсацию. Собирайте все квитанции и справки, чтобы было законное основание. Успехов в суде.

    июнь 26, 2010 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право

    сентябрь 12, 2010 г.