Психология

Здравствуйте, меня зовут Лейли, мне 33 года. Я не понимаю окружающих меня людей... чем добрее и открыто с ними общаюсь, тем больше они смеются надо мной. Особенно родственники. Я всех уважаю и всем - вопрос №2531616

хочу только хорошего, но почему то в ответ нет этого же. Родные мне люди смеются над моими детьми(они тоже не знают что такое хитрость и лесть) со всеми открыты и веселы, но нас понимают не так. Моё материальное состояние похуже чем у родных, все хоть и старое но чистое, смеются над моим положением над моей одеждой. В 11лет я стала сиротой. Умерла мама. Она бы меня научила… как мне быть посоветуйте… заранее благодарю.

июль 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Для начала вам стоит меньше внимания обращать на критику. А вы похоже, что зависимы от критики сейчас.
    Далее вам стоит взять себе правило больше общаться с добрыми и открытыми людьми, и меньше с хитрыми и злыми (или вообще не общаться).
    Не бойтесь стать «плохой» для злой родни — пусть они переживают, вам надо строить счастье для себя, своей семьи и своих детей(и это должно быть вашим делом), а злая родня — это не ваше дело.
    Будут вопросы — пишите!
    Но помните, что и среди злой родни могут быть добрые люди, поэтому не стоит от всех родных отворачиваться. Возможно, что кому-то из-них нужна ваша помощь и поддержка, ваша доброта.
    Добра и счастья вам!

    июль 22, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Лейли. Скажите пожалуйста. Кого из окружающих вы не понимаете? Кто из них над вами смеется? Почему вы решили, что они смеются над вами? Вы все еще переживаете о маме?

    июль 22, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Я не понимаю окружающих...» — а вы можете принять их точку зрения, без понимания, просто такими, какие они есть? Если кто-то о чём-то вам говорит, значит он так считает и имеет на это право, и уже ваш выбор принимать их или нет. Другой вопрос — Что в вашем поведении может вызывать такую их реакцию? Почему вы их не принимаете такими, какими они есть? Вы хотите их изменить, чтобы они были такими как вам нужно и понятно?

    «Я всех уважаю и хочу только хорошего, но почему то в ответ нет этого же...» — А почему вы решили, что в ответ может быть только то, как вы — так и они? Каждый решает сам, как и на что ему реагировать, исходя из своих желаний и форматов. Если кто-то говорит вам не так, как вы ожидали, значит он говорит вам правду, не пытается носить маску «хорошего» человека, а отвечает так, как он думает и чувствует. Разве плохо говорить правду, даже если она критически выглядит?

    «Как мне быть, посоветуйте...» — Работать над собой, над своей самооценкой. Выяснять почему вы так зависите от мнения окружающих вас людей. Учиться принимать людей такими, какие они есть и ничего от них не ожидать сверх их личности и возможности. Находить себя, свои способы самореализации, свои любимые занятия и интересы, учиться жить без мамы, родственников и мнения других. Быть взрослой, самостоятельной и полноценной женщиной, которой вы в принципе и можете являться в свои 33 года. Всё в ваших руках!

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 22, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лейли. Безусловно, доброта и открытость, это достоинства человека. Но иногда, добро должно быть и с зубами. Нужно научиться устанавливать и придерживаться субординации. Установить четкие границы личного пространства и зоны собственного комфорта, и не позволять их никому нарушать, даже родственникам. Кроме того, нужно научиться любить себя, ценить и уважать.

    июль 22, 2017 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Лейли, Вам нужно отстаивать свои личные границы! Вы делаете так, как Вам удобно и живете так и воспитываете детей, как хотите именно Вы! Вы имеете на это полное право! А вот им не обязательно влезать в Вашу жизнь и Ваша задача оградить психологически себя от их негатива.можно говорить, что Вам неприятно, когда они смеются над Вами и если это будет повторяться, то общения будет становиться меньше.
    Вам неприятно, а Вы терпите, зачем?
    "хочу только хорошего"-Похоже на какой-то защитный механизм… Вы считаете, что хороших не обижают? Считаете, что нужно заслужить своим поведением хорошее отношение к себе?
    Лейли, даже хорошие люди должны учиться постоять за себя, а это иногда должно быть жестко.Вы терпите, что смеются, но Вы ведь не хотите, чтобы потом и дети понимали, что над ними родственники смеются? И чтобы они тоже переживали по этому поводу.

    июль 22, 2017 г.