Медицина

Боль в правом подреберье - вопрос №253226

Здравствуйте. У меня уже месяц при быстром шаге (иногда и при нормальном) начинает сильно колоть в правом подреберье… как от бега. Раньше такого никогда не было, а сейчас приходиться останавливаться и идти медленно. Это повторяется каждый день. Я веду активный образ жизни: танцы, йога. Во время занятий боль не появляется. Из-за чего это может происходить и стоит ли с этимобращаться к какому-то доктору?

апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Да, вам стоит обратиться к врачу — к гастроэнтерелогу, т.к. боли могут быть связаны с проблемами в желчном пузыре и желчновыводящих путях. Желательно сделать УЗИ правой области живота, чтобы исключить возможность отложения камней в желчном пузыре.

    апрель 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это явления застоя желчи в желчном пузыре. Перерастяжение пузыря и вызывает эту боль.

    Нужно обеспечить дренаж желчи из пузыря. Спортсмены это делают регулярно.

    Называется это: СЛЕПОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ. Метод элементарный и простой.

    Терапевт Вам его подробно разъяснит.

    Но!!! Я всё же рекомендовал бы осмотреться у терапевта на предмет исключения какого-либо гепатита и калькулёзного холецистита.

    Если данная патология будет исключена, то можно приступать к периодическому слепому зондированию и приёму по глоточку утром и вечером  желчегонного препарата ХОЛОСАС(это выпаренный сок шиповника).

    С уважением.