Психология

Здравствуйте. Мне нужен совет,не знаю как быть. У меня есть молодой человек ,и все серьезно,идет дело к свадьбе , мне 23 года. Отношения с родителями хорошие ,но у меня и моих родителей - вопрос №2533035

вераХВЕ(пятидесятников)А парень нет, родители хотят что бы я вышла замуж по вере, но у меня любовь. Когда я попыталась маме сказать о нем, она и слушать не захотела. Что мне делать, как быть, не знаю. Да и ему еще ничего об этом не говорила, боюсь его реакции. Посоветуйте пожалуйста что делать.

июль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Зиньковская

    134-й в Психологии

    Диана, определитесь, что для вас ваши религиозные убеждения, на каком месте в вашей системе ценностей они находятся. Если они для вас безусловный приоритете, а ваш жених, муж не будет их разделять — прочную семью не построить. У вас постоянно будут противоречия, конфликты по самым важным вопросам: воспитание детей, организация семейного досуга, и другие. Но возможно у вашего жениха нет в этом вопросе принципиальных убеждений и он согласится разделить ваши. Потому такие важные вещи обязательно нужно согласовать до свадьбы.

    июль 23, 2017 г.

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана. Вы уже не ребенок — пора Вам принимать решения без оглядки на родителей. Это Ваша жизнь и только Вам решать какой она будет. Вам не нужно получать одобрение родителей чтобы быть счастливой или несчастной — это Ваш выбор и ответственность за него несете только Вы. Рано или поздно Вам придется сделать выбор в свою пользу, так почему не сейчас?

    июль 23, 2017 г.

    Александра

    36-й в Психологии

    Диана, здравствуйте!
    Обсудите этот вопрос со своим парнем, вместе найдете решение.
    "боюсь его реакции"-Чего именно боитесь? Если он серьезно настроен на брак, то он Вас поддержит в любой ситуации, плюс отношения строятся на доверии.
    "
    Когда я попыталась маме сказать о нем, она и слушать не захотела"-Это ее выбор слушать или нет, а Ваш выбор-это выбор себе мужчины.И это только Ваш выбор.Не хочет слушать, Вы можете донести до нее факт, что выходите замуж.А принимать или нет, это ей решать.Если у Вас хорошие отношения с родителями и с парень хороший, то рано или поздно они найдут общий язык

    июль 23, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана!
    Вы взрослый, самостоятельный человек и строите    с в о ю   жизнь. Только Вам принимать решения, мнения родителей можно выслушать, поблагодарить их, но решения принимать с позиции того, что нужно Вам, а не родителям. Если у Вас возникли вопросы — пишите.
    Всегда готова помочь. Удачи Вам и любви!

    июль 24, 2017 г.