Психология

Решено

Здравствуйте. У меня такая проблема-я необщительная. С противоположным полом общаться вообще не могу,становлюсь немтырем(росла без отца с 3-х лет). Живу всякими "идеалами",а сама - вопрос №2533042

"пустышка". Живу мнениями окружающих(самооценка зависит от этого же).

июль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Вы не общаетесь по причине того, что боитесь, но вот чего — знаете только Вы Именно страхи Вам и не позволяют быть более открытой и общаться с другими людьми. Ваши идеалы, они, как Вы и сами понимаете — есть только в ваших мечтах. В реальности есть люди со своими минусами и плюсами, сомнениями, трудностями, желаниями и потребностями. И это нормально. Если Вы начнете вдруг себя ценить  выше чем сейчас, то никому от этого плохо не станет. Да, и что мешает Вам начать ценить себя уже сегодня, такой какая Вы есть? Это в вашей компетенции, другие пусть ценят, как хотят, а Вы цените и любите себя уже сейчас. Для этого никаких хитрых приспособлений не нужно. Всего Вам хорошего!

    июль 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Эти проблемы решаемы.
    Если у Вас есть желание научиться эффективному общению, повысить самооценку записывайтесь к психологу который поможет Вам обрести мотивацию личностного  роста, научит техникам правильного общения и навыкам саморегуляции ...
    От Вас потребуется: желание совершенствоваться, затраченное время.деньги, выполнение рекомендаций.
    Удачи Вам, Екатерина. Обращайтесь!

    июль 24, 2017 г.