Юриспруденция

Решено

Здравствуйте ! Я нахожусь в данное в время в отпуске мне предложили другую работу на которую я должна выйти 1 августа ,в отпуске я до 15 августа .Уволят ли меня без отработки если да то в какой срок - вопрос №2533958

мне вернут трудовую книжку на данной работе стаж 6 лет

Вопрос задан анонимно июль 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу.

    Так что подавайте заявление сейчас, а после 15 августа получите трудовую книжку и уже официально устроетесь на новое место. Ну а пару недель можно поработать по гражданско-правовому договору.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    июль 24, 2017 г.