Медицина

Боли в мошонке - вопрос №2534174

Здравствуйте. Возраст: 23. Началось около 2.5 месяцев назад: Появилась тупая ноющая боль в левом яичке, при касании не усиливалась. На 4-5 день обратился к урологу, врач посмотрела, потрогала — сказала что воспаления нет, если не пройдет подойти еще раз. Через дня 4 боль прошла, но появились боли в пояснице. К врачу не пошел. Потом, через дней 10 опять появились боли в мошонке. (но болела сама мошонка, не яичко). Опять обратился к урологу, назначили мне анализ мочи, в анализе были бактерии. Врач назначил антибиотики и какие-то витамины (сказал для кровотока в яичках). К моменту начала приема лекарств боли в мошонке пропали, но боли в пояснице были. Пока пил лекарства (2 недели) и после около недели боли в мошонке не беспокоили. (может просто совпало) Но сейчас опять около недели беспокоят боли в мошонке: то болело правое яичко, теперь неприятные ощущения с левой стороны. Итого: уже 2.5 месяца то боли в мошонке, то в пояснице.Боли при касании мошонки не усиливаются. Если стоять под теплым душем — боли не чувствуются. Что это может быть? Собираюсь идти к платному врачу, но смогу это сделать только в августе. Заранее спасибо.

июль 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, мазок на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, органов мошонки. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    июль 24, 2017 г.
  • Здравствуйте Иван.
    До визита к урологу, рекомендую обратиться в поликлинику к неврологу, если в поликлинике есть аппарат КТ Вам желательно сделать КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (необходимо исключить патологию пояснично-крестцового отдела позвоночника). В поликлинике также желательно выполнить ТРУЗИ предстательной железы. Эти обследования можно выполнить по полису ОМС. При этих условиях консультация уролога будет более качественной.

    июль 24, 2017 г.

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Здравствуйте
    для исключения проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника — обратитесь к неврологу.
    Что касается неприятных ощущений в мошонке — выполните УЗИ органов мошонки. Все встанет на свои места.
    Если имеет место чрезмерно частая мастурбация, рекомендую прекратить это дело, так бывает.

    июль 25, 2017 г.