Юриспруденция

развод - вопрос №253452

как мне заявить на раздел имущества, если муж уже подал в суд на развод???

Дополнение автора от апрель 17, 2012 г., 18:21:54

свидетельство о браке у мужа, как мне тогда подать встречный иск на раздел имущества

екатерина апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Екатерина, нужно написать встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. к иску приложите свид-во о браке, которое будет подтверждать тот промежуток времени когда вы были в браке + кредитные договоры, с указанием дат заключения, сумм погашенных долгов

    апрель 17, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Екатерина, получите в загсе, где расписывались, дубликат свид-ва о браке

    апрель 17, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Екатерина! Если хотите разделить имущество, подавайте просто иск о разделе имущества. В иске вам нужно будет указать какое имущество вы хотите разделить и каким образом, приложите документы на имущество, которое хотите делить. Если у вас отсутствуют документы, заявите ходатайство об истребовании их у вашего супруга.

    апрель 17, 2012 г.