Юриспруденция

vip

На сколько правомерно предоставлять отпуск сотруднику за отработанное время (работаю не первый год) ? Могу ли я если мой рабочий год начинается в июне, взять отпуск в июне на 14 дней? - вопрос №2534573

июль 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Мартынов Николай Александрович

    69-й в Юриспруденции

    Добрый день.  Отпуска представляются в соответствии с графиком отпусков,  который утверждается не позднее чем за две недели до наступления календарного года. При этом он обязателен как для работника, так и для работодателя. Если работника не устраивает время,  установленное в графике отпусков,  он может просить работодателя изменить даты отпуска.  В  данном случае предоставление отпуска является правом,  а не обязанностью работодателя.
    Таким образом, если даты вашего отпуска не совпадают с дграфиком отпусков, работодатель не обязан представлять вам отпуск в указанные даты

    июль 25, 2017 г.