Учеба и наука

Решено

Нахождение числа x - вопрос №253516

Добрый день/вечер!

В ГИА есть задание. Про целое число х известно, что оно больше 55, меньше 110, при делении на 5 дает остаток 2, а при делении на 11 дает остаток 6. Найдите это число.

Хочу добавить, мне не нужен ответ, мне нужен принцип решения подобного типа задач. Можно на этом примере и желательно с подробным описанием.

Заранее благодарю.

апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    Сначала выбираете из диапазона числа удовлетворяющие делению с остатком на больший делитель  61 72 83 94  105  из этих чисел делению на 5 с остатком 2

    удовлетворяет 72

      Отметь как лучший ( в подарок бесплатная консультация)

    апрель 17, 2012 г.