Медицина

Решено

Здравствуйте,уважаемые эксперты!моему ребенку 9 месяцев и сегодня нам впервые поставили пентаксим прививку.я боюсь,что дочка заразиться в - вопрос №2535921

поликлиннике гриппом, дело все в трм, что рядом с нами была девочка с высокой температурой и кашлем… что делать? как этого не допустить и еще нам сказали не позднее 45 дней повторить прививку, т.е это лучше сделать 8 сентября?

Вопрос задан анонимно июль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Конечно, странно, что оказались на профилактическом приеме и сделали прививку не в «грудничковый день»...

    Для профилактики ОРВИ можете применить Оксолиновую мазь 0.25% 2-3 р/день в каждый носовой ход в течение 3-4 дней.

    Через 45 дней — вторая вакцинация. Но Вам надо будет еще посетить педиатра в 10 месяцев, так что дату Вам еще скажут.

    июль 26, 2017 г.