Бизнес

Декрет - вопрос №253601

перед уходом в декрет, обнаружена недостача в магазине, имеет ли право работодатель удержать сумму недостачи из декретных и родовых выплат?

апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Выплаты декретных производятся за счет средств ФСС. Никаких удержаний из них работодатель произвести не вправе и получить возмещение ущерба просто технически не сможет.

    апрель 24, 2012 г.

    Юлия Анатольевна

    636-й в Бизнесе

    Работодатель не имеет право удерживать недостачу с отпкска по беремености и родам, и по всем следующим пывлатам (пособиям), т.к. они выплачиваются за счет средств ФСС.

    январь 28, 2013 г.