Дом, отдых, хобби

Добрый день! Сложилась такая ситуация .....в здании сто ит счетчик с трансформаторами тока коэффициент 30 ...кв умножаем на 30 и получаем реальное - вопрос №2536071

потребление далее после этого счетчика стоит еще один счетчик( должен быть отдельный расчет) с такими же трансформаторами Вопрос ка рассчитать показания второго счетчика? Какой должен быть коэффициент???? Спасибо!

июль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Коэффициент считается исходя из того, какие стоят ТТ (трансформаторы тока). Если ТТ 200/5А, соответственно коэффициент будет 40 (200/5). Как я понимаю у Вас стоят 150/5. Если на обоих счетчиках они одинаковые, то и коэффициент одинаковый (30).

    август 14, 2017 г.