Психология

Решено

vip

Как наладить отношения с родителями и исключить ссоры с ними. - вопрос №2536893

июль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Для этого, нужно определить причины, корень ссор. Проработать его, и извлечь.
    Не стараться переделать или переубеждать родителей, даже если в них, что-то не устраивает. Нужно изменить свое отношение к этому.

    июль 27, 2017 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Я лично не верю, что ссоры могут быть исключены из отношений полностью. Если отношения близкие и если люди увязаны какими-то обязательствами, бытом и т.п., то моменты, когда интересы у двух сторон не совпадают, могут быть нередко. В этом случае ссора — это момент вскрытия проблемы и прояснение позиций друг друга. Открытое выражение своей позиции может помочь найти общие точки соприкосновения. Другой вопрос, если ссоры частые и по одному и тому же поводу, значит вопрос так и не решается и все силы уходят на эмоциональную разрядку. В этом случае надо все таки перенаправить общение не на выяснение отношений, а на решение проблемы. Подробнее можете прочитать в моем блоге http://www.liveexpert.ru/journal/view/1925318-sposobi-razresheniya-konfliktov-ili-ssoritsya-tozhe-nado-umet
    Успехов Вам!

    июль 27, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия. Ответ на ваш вопрос зависит от многих неизвестных факторов. Возраст, причины ссор, проживание, поведение, и т.д. Опишите пожалуйста вашу ситуацию подробнее.

    июль 27, 2017 г.

    Анастасия Лихтина

    94-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Исключить ссоры полностью, скорее всего, невозможно. Все-таки мнения людей расходятся и споров не избежать. Для того, чтоб наладить отношения нужно понимать в чем проблема в вашем общении.
    Опишите в чем именно заключается затруднение, тогда можно будет дать более точный ответ.

    июль 27, 2017 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Понять что Вас цепляет, отчего реагируете именно так. Убрать постоянное сопротивление и научиться слышать чего от Вас хотят родители. Определить что для Вас приемлемо, а что нет. И убрать ожидания, что родители когда-то пойму Вас и будут поступать так, как Вам хочется. Они видят Вас и мир по своему Вы по своему. Удачи.

    июль 27, 2017 г.