Психология

Решено

Как понять когда человек врет? - вопрос №2536942

июль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Когда человек отвечает на один и тот же вопрос по-разному, или также, по-разному рассказывает, к примеру, одну и ту же историю или ситуацию. Правда всегда одна, и ее не забывают.
    Можно просто в ходе общения понаблюдать за человеком, и понять, есть ли у него такая склонность. И если такая склонность есть, то скорее всего, будет уже не важно, правду он говорит в неком конкретном вопросе или нет, т.к. склонность ко лжи, и сама ложь, существенно подрывают доверие к человеку в общении или отношениях. А это путь к ссорам и конфликтам.

    июль 27, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Алексей!
    Бывает, что врут так профессионально, что не отличишь.
    Но в целом если человек путается в фактах, особенно в мелочах, нервничает, то можно предположить, что он говорит неправду.
    «Чтобы быть лжецом нужно обладать отличной памятью».
    Удачи Вам!

    июль 27, 2017 г.