Психология

Добрый день! Хотела узнать ответ на очень волнующий меня вопрос. Я в отношениях с моим МЧ уже почти 3 года, разные периоды в отношениях были в это - вопрос №2536961

время. Первоначально МЧ начал проявлять ко мне интерес, влюбился. Я положительно оценивала некоторые черты в нем, мне было впринципе хорошо и уютно с ним рядом. Но не было чувств романтических, или влечения. Он признался мне в любви, и я начала с ним встречаться. И причины этому были: из жалости, любопытства, из-за собственного одиночества и, возможно, для удовлетворения своего ЭГО. И даже я вспоминаю, что целоваться мне было поначалу противно. Но я не знаю, может, дело в привычке, однако чувства у меня начали постепенно появляться. И сейчас я строю с этим человеком осознанные, серьезные отношения, хорошо отношусь к нему, ценю в нем его положительные качества, чувства у меня сейчас есть. Но дело в том, что я виню себя в том, как начала эти отношения. Он не заслуживал такого отношения. Я думаю, что было бы, если бы он узнал об этом, о моем прошлом отношении к нему?.. Он бы, наверное, меня не простил.Как с этим быть? Посоветуйте, пожалуйста…

июль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Есть такое выражение: «Не было бы счастья, да несчастье помогло».
    Что и как было тогда, раньше, осталось уже далеко в прошлом. И рассказывать об этом парню, совсем не обязательно. Отпустите это прошлое в прошлое, с благодарностью, и будьте счастливы в настоящем. Ведь именно благодаря такому прошлому, сейчас есть такое настоящее.

    июль 27, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Анастасия Лихтина

    94-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Не у всех любовь появляется с первой же встречи, разные люди — разные ситуации. Даже если он об этом узнает, то не думаю, что это должно его обидеть. Наоборот, он почувствует, что завоевал Вашу любовь, как настоящий рыцарь, и растопил Ваше сердце.
    Не переживайте на счет прошлого, если сейчас Вам хорошо вместе. Забудьте, что было и отпустите вину за свое поведение. Ведь если бы Вы ему тогда отказали, то не были бы счастливы сегодня. Все, что не делается — к лучшему.
    Любви и гармонии Вам!

    июль 27, 2017 г.