Юриспруденция

Наркотики - вопрос №253734

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация следущая. Троих молодых людей задержали сотрудники ГосНаркоКонтроля в тот момент когда они выходили из гаража, в котором курили спайс. Саму траву покупал Дима, он скидывался с Сергеем на пакет, а третий-Кирилл, просто курил с ними. На момент задержания у Кирилла ничего не обнаружили, у Димы пробку, через которую курили траву, а у Сергеяостатки травы(но на крупный размер уже тянет). Провели мед.освидетельствование-ничего не показало. Кирилла отпустили. Поехали в ГНК писать обьяснительную. В своей объяснительной Сергей сказал, что они брали с Димой на двоих, но там указано, что он передавал Диме деньги. У Димы, тоже самое самое(что они скидывались с Сергеем)… Но Диме хотят припесать сбыт… Диме предложили написать явку с повинной, в которой он указал у кого брал курительную смесь. Ребят отпустили домой. После чего, этого четвертого(у которого Дима приобрел спайс) тоже поймали с весом, около 6 грамм. Но и соответственно ему сейчас приписывают сбыт, хранение и.т.д… Проблема заключается в том, что этот «четвертый»нанимает адвоката и подходит к Диме с предложением, чтоб Дима сказал, что они втроем(«четертый», Дима и Сергей(Кирилла вообще опускаем))заказывали по интернету специальный порошок для приготовления спайса, после чего«четвертый» получил посылку, изготовил спайс и передал Диме один пакет и Дима с Сергеем и Кириллом в последствии его же и курили в гараже. Он готов нанять адвоката Диме, лишь бы тот согласился давать эти показания. Во всей этой ситуации меня интересует, как поступить Диме… Я пережваю, что этот четвертый что то «мутит» со своим адвокатом...

апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Петровский Игорь Леонидович

    20-й в Юриспруденции

    самое эффективное в данном случае — нанять адвоката себе и ни с кем не общаться

    апрель 18, 2012 г.