Юриспруденция

работать ли в дату увольнения? - вопрос №253758

Здравствуйте. Ситуация такая: 6.04.2012 написала заявление на увольнение, датой увольнения отметила 20.04.2012 Работаю я кредитным специалистом потребительского кредитования и 20 числа по графику у меня стоит смена, потому что график составлялся до того, как я планировала написать заявление. А работаю я соответственно не в офисе, где должна получить 20го числа трудовую книжку, а на точке в магазине и мой рабочийграфик с 10 до 21, то есть чисто физически я не могу получить свою трудовую 20го, потому что офис работает до 18:00. Мой непосредственный руководитель сказал мне, что я должна отработать 20го полный день, а трудовую могу получить 23.04.12, так как 21 и 22 — выходные. Законно ли это? или я не должна аботать в дату увальнения, то есть 20.04.2012 и просто должна забрать документы? Заранее спасибо!

Дополнение автора от апрель 18, 2012 г., 01:15:20

Спасибо! даже не ожидала такого быстрого ответа!

p.s. хотя работать уже надоело)

Елена апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! Днем увольнения считается последний день работы. Поэтому отработать Вам придется.

    Всего доброго!