Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты. Вопрос мой извечен, а именно, причинно-следственная связь. Произошло ДТП. Повреждения: закрытый перелом с\3 н\3 - вопрос №2537699

голени с раздроблением. Проведена открытая репозиция МОС, наложена гипсовая повязка, которая с укорочениями продержалась на ноге 6 месяцев. После снятия гипса: нога отёкшая, диагноз ПТФС, открылась трофическая язва. Вопрос: Состоит, ли ПТФС в причинно-следственной связи с ДТП, учитывая вынужденную длительную иммобилизацию конечности по причине травм, полученных в ДТП. P.S. пострадавшему 22 года, в анамнезе заболеваний вен нет, лишнего веса нет. Заранее благодарен за Ваш ответ.

июль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Между травмой, переломами, операцией и развитием ПТФС, связь прямая. Отломки костей травмируют мышечные ткани голени, а, вместе с ними и глубокие вены голени, что влечёт за собой образование в них тромбов.

    июль 28, 2017 г.