Юриспруденция

детская площадка - вопрос №25379

На детской площадке соседка посадила цветы и не дает тем самым им на ней играть? Теперь детям негде играть. Правомерно ли это?

май 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    Неправомерно, детская площадка предназначена для того, чтобы на ней играли дети - и именно для этого, для цветов есть клумбы. Соберите мамочек, объясните соседке ее заблуждение, торжественно всем двором пересадите цветы в более подходящее место. Она наверное буквально понимает выражение "Дети это цветы" :). На балансе какой организации находится площадка? Привлеките сотрудников этой конторы для увещевания цветолюбки. Ну теоретически можно обратиться в суд - но боюсь что в таком случае ваши дети не смогут играть на этой площадке еще долго. Действуйте - самый крайний случай - если вы просто вырвете эти цветы, этим вы ничего не нарушите, разве что плохой пример подадите детям.

    май 23, 2010 г.