Психология

Решено

Проблемы в отношениях - вопрос №2538747

Здравствуйте. Мне 22 года. Несколько раз имел опыт построения отношений с девушками и везде сталкивался с одной и той же проблемой — спустя некоторое время ( от месяца до трех) моя дама перестает меня возбуждать. Мысли о ней, или фантазии ничего не вызывают. Разумеется во время прелюдий я испытываю некоторое возбуждение, но оно намного слабее чем во время просмотра порно или мыслях о других девушках. В добавок после секса я увствую какое то отдаление, и неприязнь к себе и девушке. Так же обратил внимание что некоторые факторы могут иногда усиливать возбуждение — долгое воздержание, публичное место. И еще, что я считаю ненормальным, возбуждение может быть сильным если девушка ведет себя неподобающе — например флиртует с другими мужчинами, или уходит в ночные клубы. Я при этом чувствую сильную ревность, но и не только… Разумеется это не всегда так работает, я очень не люблю испытывать ревность, но я до сих пор помню что сильнейшее в жизни возбуждение я испытывал после того как узнал что девушка мне изменила и я убедил ее что она лишь искала в том парне меня.Скажите в каком направление мне стоит поразмыслить, или какую литературу почитать, учитывая что пока нет возможности сходить к психологу. Спасибо.

июль 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Эльвира

    132-й в Психологии

    Обратите внимание, что ваши девушки или которых вы добились, вам не нравится. Но привлекают те, которые «чужие», которые соблазняют не только вас, но и других. И тогда ваша сексуальная энергия начинает пробуждаться под влиянием амбиций альфа-самца: так как ее все хотят, я тоже ее хочу и я ее добьюсь. Вы постоянно разыгрываете одну и ту же историю: чужих хочу, своих нет. Вспомните, когда впервые разыгрался именно такой сценарий.

    июль 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег!

    Если перечисленные особенности сексуальной жизни вас беспокоят, значит вам лучше всего найти истоки появления данных особенностей. Здесь нет одного совета или книги. Лучшая книга — это история вашей жизни. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к формированию таких сексуальных моментов, соответственно искать нужно именно в них. Чаще всего истоки подобных особенностей закладываются в ранних отношениях с родителями и их поведении между собой. Мальчики идентифицируются со своим отцом и хотят быть условно похожими на него, а первая любимая женщина это мама. Далее соответственно этот фундамент отношений переводится на внешние объекты и сексуализируется, при этом основы трансформируются в индивидуальные особенности. Можно предположить, что в ваших отношениях между родителями, и между вами и родителями, было что-то такое, что трансформировалось в сегодняшнюю ситуацию. Для решения этого вопроса необходимо провести психоанализ событий вашей жизни начиная с детства.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 29, 2017 г.