Религия

Я по национальности русский,принимаю веру ислам.Какой я остаюсь национальности? - вопрос №25392

май 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Остаетесь русским, конечно. Национальность не зависит от вероисповедания.

    май 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Вероисповедание и национальность, вещи несколько разные. Вероисповедание - то во, что вериш т.е. твои убеждения.

    Национальность - твои гены, рост, цвет глаз, цвет кожи и т.п.. Я глубоко убежден, что при принятии Ислама гены у тебя не изменятся.

    июнь 2, 2010 г.

    Garo

    121-й в Психологии

    НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, вероисповедания и образа жизни.

    Христианство, а в основе православие в частности - является фундаментальной частью  русского человека. Так сложилось исторический, с момента «крещения Руси».

    Выпадая из системы вышеупомянутых ценностей, реализовав свободу  выбора веры, Вы не становитесь человеком иной национальности будучи русским по рождению. Но отречение и уход от православия может характеризовать только лично Вас индивидуально.

    Что могло побудить человека отречься от наследия предков? Какая истина может быть выше истины проверенной дедами и прадедами – Вашими прямыми предками?

    И скорее всего принятие Вами ислама, это один из эпизодов вашего поиска – духовного. И если Ваш выбор огорчил хоть оного близкого Вам по крови человека – то это ощибка.

    И в этом случае стоит ли держаться за факт того, что вы по рождению русский? Ведь самое главное кем вы сами себя считаете!

    июнь 3, 2010 г.
  • Нация -, лат., совокупность индивидов, связанных сознанием своего единства, общности происхождения, языка, верований, быта, нравов, обычаев, исторического прошлого и солидарностью социальных и политических интересов настоящего.( Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

    Но национальность - понятие относительное. Мы все дети планеты Земля - посмотрите на это отвлеченно (без придуманных сами же людьми всевозможных запретов и ограничений) со стороны. Неужели кто-то способен убедить самого себя в том, что наши души имеют национальность?

    А вера - это Ваше личное дело - это Ваш лично выстраданный ответ на вопрос 'Зачем я пришел в этот мир". Но узнаем мы ответ на него только, когда вернемся туда откуда пришли.

    июнь 6, 2010 г.

    Какулиди Константин Иванович

    74-й в Религии

    Вы останетесь русской, вы же только вероисповедание меняете! Но в Исламе нужно будет выбрать себе новое имя

    июль 14, 2010 г.