Психология

Если человек сомневается и не может принять решение в простейших ситуациях типа, выбор типа кофе в кафе, может ли такая систематика и - вопрос №2539442

неопределенность в принятии решений отражаться на более серьезных проблемах типа, выбор партнера для совсместной жизни, работы и тд?

июль 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана

    20-й в Психологии

    Это вовсе не обязательно.

    июль 29, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Любовь!
    Совершенно не обязательно.
    Знаком с очень успешными людьми, которые многого добились и в семьях все ОК, но при выборе типа кофе точно такие же затруднения как и у Вас))
    Удачи Вам!

    июль 29, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    июль 30, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь!
    Дело не в сложности ситуации, а в том насколько человек готов в данный момент принимать решение, от его мотивации в данном вопросе. Человеку может быть важен вопрос выбора профессии, но абсолютно безразлично какой кофе ему приготовят.

    июль 30, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь. Если чай и кофе не частная и единичная ситуация, а лишь один пример множественных, то в принятии более сложных вопросов, будут трудности.

    июль 30, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь!
    «Может ли такая систематика..». Систематика систематике рознь. Нобелевский лауреат Перельман в быту «неопределенность в принятии решений», а в «более серьезных проблемах типа… работы» впереди планеты всей.
    По секрету: вся «систематика» о человеке в его бессознательном. Поэтому я спрашиваю что снилось последний раз — и если сон завершенный (+ еще немного признаков) значит и в жизни способен завершать, принимать решения.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать, и в
    Путеводитель по моим блогам тоже. С уважением, удачи Вам!

    июль 30, 2017 г.