Психология

Решено

Регулярные нервные срывы. - вопрос №253955

К сожалению, сколько себя помню, столько же помню и периодические нервные срывы, временами они реже, временами – чаще.

В последнее время они случаются ПОСТОЯННО, из-за любой мелочи, вчера – на собеседовании у хедхантера я зарыдала из жалости к себе, из-за своей ничтожности, сегодня – из-за сломанных очков, которые одела 1 раз. В общем, особого повода и не нужно. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудьспособ уходить от этого состояния, это мешает мне во всем: в отношениях с родными, с друзьями, на работе, даже любимый человек, мне кажется, скоро просто не сможет на это закрывать глаза.

Я пыталась разобраться сама, найти первоисточник проблемы, но получилось обычное самоедство. Дело в том, что мне почти 21, а я на грани вылета из университета, у меня низкооплачиваемая работа, со всех сторон меня “клюют”, указывают мне на мои минусы, но будто я и сама всего этого не вижу… Помогите, пожалуйста, а то мысль о том, чтобы закончить это все быстро и разом, все чаще и четче появляется в голове.

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Белый

    1466-й в Психологии

    Здравствуйте, Элис.

    Уйти от этого состояния не думаю что можно, скорее стоит поисследовать от чего его так много сейчас в вашей жизни. Вопрос только в том, готовы ли вы начать этот процесс.

    апрель 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Орест Шупенюк

    34-й в

      несколько циклов  рефрейминга  и еще  некоторые техники постепенно разрущат вашу устоявшуюся мыслительную конструкцию, а потом можно будет выстроить новый алгоритм в паре м новой жизненной моделью… останется лишь излишняя лабильность нервной системы, но не факт   ..

    апрель 18, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Элис, вам помочь нужно. И искать корешки проблемы не надо — они на виду. Элис, вам надо поднять свою самооценку и культивировать в себе такие важные качества личности как: уверенность, решительность, настойчивать, умение принимать решения и дискутировать.

    И еще. Ваши слезы, милая девочка, были не от жалости в себе)) Эти слезы — проявление вашего переволнения)))  Не волнуйтесь, мы вам и самооценку поможем поднять на нужный уровень и научим, как справлятся с волнением)) и первое и второе сделать не сложно. Главное — вы этого хотите. Поэтому выбирайте эксперта, читайте в профиле условия работы и выходите в чат))) Вам обязательно помогут. И совсем скоро вам будут говорить о том, какая вы стильная, смелая, увереная, умная, красивая и т.д.))) и это будет истинная правда)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Элис, день добрый.

    Как бы мне Вас ободрить? Зачем-то это нужно Вам! Для чего-то… Покончить все это быстро и разом? А уверены что «покончив» не попадете в пространства еще более жуткие и состояния еще более невыносимые? Вероятность этого очень и очень высока! Об этом нужно помнить для того чтобы жить нашу жизнь здесь — как бы трудно это не было!

    Личное развитеие иногда происходит и совершается через боль. Может впоследствии Вы напишите книгу, «Как я преодолела свою депрессию и ничтожность»… или сделаете что-то, чему научились преодолевая свои негативные состояния...

    Копаться в себе самостоятельно не рекомендую, если есть желание — выберете эксперта — возьмите консультацию...

    Начните читать серьезную литературу, я бы рекомендовал: Достоевского, Шмелева, авторов, которые глубоко исследовали как человеческие душевные состояния, так и глубины Духа.

    Успехов.

    апрель 18, 2012 г.