Психология

Решено

Здравствуйте. У меня ВСД с паническими атаками. Скажите, возможно ли избавиться от ПА с помощью трав и дыхательной гимнастики. Или обязательно нужно пить антидепрессанты - вопрос №2539997

июль 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Вам бы прежде всего пройти полноценное обследование и определиться по-настоящему с диагнозами, а Вы задаете вопросы психологам про травы, гимнастику и антидепрессанты. Это — большая  неразбериха! Возьмите здесь хотя бы консультацию психотерапевта (не психолога), чтобы обсудить имеющиеся у Вас данные обследований, анализов и с этого момента начать двигаться в правильном направлении. Приготовьте заранее выписки из карт, историй болезни, все что есть.

    июль 30, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    Ни травы, ни гимнастика, ни антидепрессанты — не убирают причины возникновения ВСД и ПА, так как это только симптомы, а не сама болезнь. За появлением ВСД и ПА что-то стоит, находится причина появления этих симптомов. Травы, гимнастика, медикаменты только снижают уровень проявления симптомов, а не убирают причину и ещё неизвестно каким другим симптомом может выйти такое снижение без выяснения причины их появления. Поэтому всегда рекомендуется совместно с медикаментами находить источник появления симптомов.

    ПА, ВСД— это механизмы и реакция вашей психики на какие-то тревоги и конфликты в ней, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, начало которых скорее всего родом из детства. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в ПА и психосоматику в виде ВСД. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

    Самостоятельно определить причину появления ПА и ВСД очень тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали ПА и ВСД, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 30, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.

    Травами и гимнастикой — невозможно. Антидепрессантами без курса психотерапии  тоже. Основное при таких диагнозах лечение — курс психотерапии. И в дополнение к нему могут использоваться (на обязательно) антидепрессанты, а также травы и гимнастика.

    июль 30, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Кристина!
    В Вашем случае может помочь сеанс психокатализапо видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете. Обращайтесь!
    Помогу!

    июль 30, 2017 г.