Медицина

Решено

Пересадка мозга возможна? - вопрос №254008

Пересадка мозга возможна?

Дополнение автора от апрель 18, 2012 г., 13:00:55

если взять теоретически пересадить старый мозг в новое тело, человек сможет дольше жить? или мозг умрет в свои условно положенные 80 лет?

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Какое бы ни было тело, но у каждого органа есть свой резерв.

    Это как старую резину, поставить на новую машину, рано или поздно, а скорее всего быстро она сотреться, а машина будет все равно новая.

    Всего Вам доброго!

    апрель 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    ПОка это не пробовали и не скоро попробуют. Мозг сложнейший механизм.  И пересадка будет очень сложной технически. Да и в моральном плане тоже. Где достать тело, как это решать юридически. Вопросов много. Ответ однин «НТТ»

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 18, 2012 г.