Юриспруденция

Увольнение из страховой компании - вопрос №25405

20 ноября 2009г. я уволилась из страховой компании по собстенному желнию, мне отдали трудовую. Спустя 6 месяцев, они пишут на меня заявление в милицию, и обвиняют в том, что я не сдала какия-то полисы и деньги. Скажи те, пожалуйста, как мне быть, ведь они могут повесить все, что угодно на меня, как доказать свою невиновноть? При страховании  Все полисы и деньги мы сдавали в бухгалтерию, откуда мне знать, где полисы у них.  И могут ли они доказать свою неправду?

Вопрос задан анонимно май 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Раз написали заявление, то проведут проверку. Если факт не подтвердится, в возбуждении уголовного дела откажут. Если будут усматриваться признаки преступления (заметьте - только признаки, а не Ваша безусловная виновность), то возбудят дело. Тогда Вам понадобится адвокат, с которым Вы и определитесь с линией защиты и попробуете доказать свою невиновность. Если Вы действительно ни в чем не виноваты, то в страховой или что-то напутали (неумышленно) или умышленно исказили отчетность. Разбираться надо. Дистанционно по Интернету Вам в этом никто не поможет.

    май 19, 2010 г.