Психология

Решено

Здравствуйте, очень комплексую по поводу разницы в возрасте с парнем, познакомились 2 недели назад, не могу сказать ему что старше на 3 года, смогла - вопрос №2540736

сказать только что старше. Мне 31, ему 28. Он влюбляется в меня, и я тоже. Что делать, помогите, пожалуйста?

июль 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина.

    Если вы считаете эту информацию важной настолько, что даже волнуетесь по этому поводу и обращаетесь к психологам, стало быть, сказать. Таким образом вы, как минимум. избавите себя от тревоги.

    июль 31, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина. То есть Вы комплексуете и продолжаете отношения? Тогда о чем Ваш вопрос? Чего Вы хотите от нас?

    июль 31, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина. Такую разницу, в таком возрасте, и разницей то трудно назвать.
    А вот по поводу комплексов и Вашей самооценки, так с этим нужно проработать.
    Обращайтесь.

    июль 31, 2017 г.

    Юлия Зиньковская

    134-й в Психологии

    Галина, у вас существует убеждение что мужчина обязательно должен быть старше своей женщины? А может вы считаете что ваши 31 это слишком много? Такие убеждения называются ограничивающими. Они как путы сковывают человека, непозволяя ему эффективно строить свою жизнь, идти к своему счастью. Что по поводу вашей разницы в возрасте психология утверждает, что в общении между людьми гораздо большее значение играет их психологический возраст. Люди 28 и 31 лет входят в одну возрастную группу, так что скорее всего, в психологическом плане вы ровестники. Хотя есть примеры очень гармоничных отношений строящихся по принципу «старший — младший». А если вы по женски комплексуете что вам не 18, подумайте, ведь ваш молодой человек остановил внимание именно на вас, понравились ему именно вы. Надеюсь я вас убедила. Успехов вам.

    июль 31, 2017 г.