Психология

Как научится снова доверять? Мы с моим парнем уже 6 лет вместе, ему 22 мне 24. Всегда все было хорошо, он работящий, ласковый и любящий. Но этот год начался просто ужасно.. он меня бросил объяснив - вопрос №2541785

это тем что узнал про мои измены (которых не существовало)… но пришёл на следующий день сказав что любит и не может без меня. После этого наши чувства стали более яркими, он стал более внимательным и стал мне больше рассказывать… но спустя 4 месяца я увидела звонки (несколько раз в месяц) другой! Сначала он сказал, что просто выговаривался ей, она его понимала, затем придумал бредовую историю про общий бизнес с ее парнем… я простила… но не забыла, я чувствовала что здесь что-то не так… да, отношения были просто волшебными… но вчера я узнала, что он действительно регулярно общался именно с ней, делился нашими проблемами и это она наплела про мои измены ему и вообще сказала что он со мной быть не хочет… он сознался, сказал, что общался, НО только поверив ей про мои измены, делился с ней, думал она подскажет что делать, а она все перевернула… оба говорят что после того как я первый раз обо всем узнала, придумали историю про бизнес и больше не общались и никакого интима не было.. но я уже ни во что не верю… мне тяжело находится с ним рядом… что мне делать?

август 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Катюша. Сначала, постарайтесь ответить себе же на вопрос: Что Вы будете делать или предпринимать, если ему еще кто-то скажет о Ваших, не существующих изменах? А ведь он поверит, как и прошлый раз.
    А теперь задайтесь другим вопросом: А нужен ли Вам человек, и отношения с ним, который готов верить кому угодно, но не Вам?
    Кроме того, вся эта история была придумана умышленно, что навязать Вам чувство вины, для того, чтобы самому развлечься.
    Вот и подумайте, нужен ли Вам такой.
    Этому парню, Вы уже вряд ли сможете доверять. А вот в других отношениях, вполне.

    август 1, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Катюша.
    Если все было так чудесно и прекрасно, то для чего он затеял общение на стороне? Я охотно верю в то, что Вам было хорошо в отношениях. а вот насчет парня — не очень уверен. Если ему нужна «жилетка» на стороне, в которую он может «поплакаться», то, вероятно, не все так радужно было. По сему, тут вопрос не о восстановлении Вашего доверия, а в выявлении причин дисгармонии и их разрешении. В этом вопросе могу помочь.

    август 1, 2017 г.