Медицина

Решено

немеет верхняя часть стопы - вопрос №2541859

Последние 2 дня онемела верхняя часть стопы — мизинец, безымянный палец и часть подъема около этих пальцев. В связи с этим при ходьбе подворачивается нога. Боли нет, просто плохо чувствую это место. Делала гимнастику, самомассаж этого места — чувствую тепло и мурашки в этом месте, но чувствительность не возвращается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Когда начинать «бить тревогу»? У матери был рассеянный склероз (умерла 4 года назад), скажите, есть ли вероятность наследственной передачи этого заболевания? Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Алина (26 лет)

август 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    У вас, клинические признаки нейропатии малоберцового нерва, что может быть связано с остеохондрозом, или грыжей диска между 3-4 поясничными позвонками, и как следствие ущемление нервного корешка, участвующего в формировании малоберцового нерва. Обследуйте поясничный отдел позвоночника.

    август 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • здравствуйте.есть есть возможность-обратитесь к невропатологу. у вас симптомы происходят от поясницы.нужно лечить воспаления нерва.будут вопросы-пишите.

    август 1, 2017 г.