Психология

Решено

Восприятие информации - вопрос №254229

В 30 лет учу математику с первого класса(( совсем не понимаю цыфр. Простые примеры решаю быстро но если зазубрила. понимать сложно, ну и то что зазубрила вылетает из памяти очень быстро. я не могу разобраться… это плохая память или невнимательность или чтото еще? и что с этим делать. руки опускаются. за что ни берусь не довожу до конца потому как…а зачем??, все равно не запомню((( так и живу в помощь с гуглом и калькулятором. Помогите пожалуйста.

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    102-й в Психологии

    Здравствуйте! Нет, это у вас не плохая память. Мне кажется, что у вас просто гуманитарный склад ума и цифры ваш мозг даже и не пытается понять. А отсюда и незапоминание цифр и формул. Ведь мозг хорошо помнит и воспроизводит то, что хорошо понимает. Не комплексуйте по этому поводу. Это довольно распространённое явление. Ну, а если у вас необходимость всё время сталкиваться с цифрами (по паботе, например), то тренируйте память (есть очень много методик, поищите в том же гугле :).

    С ув. Юлия.

    Елси вас удовлетворил ответ эксперта, оцените его, пожалуйста.

    апрель 18, 2012 г.