Психология

Решено

Добрый день.Пишу Вам от отчаяния и боли.Мне 45 лет,имею 2 детей -одному 15, второй 20. В браке счастливо прожили 19 лет,но потом жизнь "повернулась" - вопрос №2542588

в чёрную сторону.Дело в том, что до этого работал машинистом тепловоза, частенько подряжался в командировки.В 2006 году видя тяжёлое положение жены на работе, предложил ей уволиться.Так прожили до 2013 года и при этом никогда не возникало проблем в отношениях, даже когда мы оба потеряли близких нам родителей.В 2013 году жена устроилась работать, чему я был очень счастлив -её настроение и желание светились у неё в глазах.Но в 2015 году мне пришлось уволиться с прежнего места работы по состоянию здоровья(травма шейки бедра), вот с этого всё и началось.Почти год не смог устроиться на работу, начались давления со стороны супруги, якобы я сижу на её шее, хотя раньше она уверяла меня, что как нибудь вытянем.Пошли упрёки, небольшие ссоры.Хуже всего, что жена поссорилась с дочкой.Я всеми силами старался не допускать этих ссор, отчего и становился виноватым в данных случаях.В августе 2016 года на этой почве мы сильно разругались, мне пришлось с тяжёлым сердцем ехать на новое место работы-это 160 км от места где мы живём.Было тяжело, порой хотелось «выть»от боли, ведь семья и дети мне тяжело дались(дочке в детстве провели 5 операций на глаза).После месячного отсутствия я нашёл в себе силы вернуть наши отношения, но прежней гамонии не чувствовалось.Жена всячески находила повод вспылить, не говоря про интимные отношения.В итоге на новогоднюю ночь 2017 я не выдержал давления и ушёл вместе с дочкой на свою жилплощадь.Сейчас с трудом свожу концы с концами, ибо на мне и дочкина учёба и всё остальное.Сын отказался общаться после 2 месяцев, когда я не смог материально помочь ему( в этом же году мне провели операцию по протезированию, и все мои доходы ушли на это).В больнице навещала только дочь, сын даже не захотел принести оставшиеся у них на квартире костыли.Я его не виню и не обижаюсь, зная, что это его мама запрещает ему.Даже в школе, где он учится многие педагоги давали замечания моей супруге по поводу запрета общения между мной и сыном.Сейчас узнал всю горькую правду, которую несла в себе дочь.Оказывается, когда я работал по командировкам жена переписывалась с мужчиной, он дарил ей дорогие подарки, которые она говорила, что сама купила.Сейчас собирается ехать к нему с сыном.Официально мы не разведены.Боль от всего, что произошло не даёт покоя, особенно по вечерам.Подобное чувство я пережил в 1994 году, была девушка, но вмешались родители — и финал 5 лет душевной боли.И сейчас ситуация повторяется.Я не хочу рушить семью, но и простить всё это- для меня тяжело.Одно что остаётся это работа и дочь.Но она уедет на учёбу и вновь я остаюсь в 4 стенах со своей болью.Поэтому нахожу на работе хоть какую то отдушину.Слёзы кончились, хотя мужчины обычно не плачут, но те светлые и тёплые чувства не дают спокойно жить

август 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерий. Вы пишите, что не хотите рушить семью, но судя по Вашей истории, она уже разрушена. Как это ни печально, но Ваша жена сделала выбор не в Вашу пользу. Вы со своей стороны сделали, что смогли. Примите ситуацию и займитесь своим здоровьем и работой. Это действительно тяжелый для Вас период, но он пройдет. Вам всего 45, дети уже взрослые, Вы вполне можете построить новые отношения и жить для себя. А Ваш сын сам все поймет со временем.
    Если Вы хотите разобраться для себя в случившемся, Вам помогут личные консультации с психологом.
    Всего Вам наилучшего!

    август 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерий. Вы сейчас просто «варитесь» в своей боли. Да, Вам тяжело и больно от всего произошедшего, но… Вы — мужчина, опора для своих детей. Сейчас Вам надо взять себя в руки и обрести опору для себя самого. Эта опора должна быть внутри Вас. У Вас есть работа, есть дети. Это уже немало. Поставьте себе цель — начать новую жизнь, ту, какую Вы хотите и вперед. Сейчас Вы просто не видите для себя будущего, поэтому ничего и не происходит. Определитесь, что Вы хотите

    август 1, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    45 лет поворотный период в жизни многих
    и он обычно короткий быстро проходит
    т. е. черная полоса может закончиться
    она свое сделала проверка на чувства вернее на искушения
    выдержали их вы и ваша дочь

    август 2, 2017 г.