Психология

У меня почти всегда плохое настроение и чтобы​ не произошло я всегда винню в этом саму себя, бывает что с ничего я начинаю плакать или наоборот​ быть очень веселой Подскажите пожалуйста что со мной - вопрос №2542728

не так

август 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя. Вам просто надо изменить отношение к себе, изменить вашу зависимость от мнения других людей и поработать с самооценкой.

    август 2, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Настя, здравствуйте!
    Вы просто очень чувствительный человек.И Вы не умеете это контролировать.Вы уже заметили, что и веселой быть можете.На самом деле Вы можете сами переключать свои мысли  на позитив, Вы его также быстро можете хватать, как и негатив.

    август 2, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    Чувство вины — это очень раннее чувство, оно может появляться практически с рождения, поэтому вам очень тяжело контролировать. Конечно, то что вы вину оборачиваете против себя будет автоматически влиять на ваше настроение и плаксивость. Поэтому рекомендую вам найти источник такого большого чувства вины и причину направления его в свою сторону. Можно предположить, что именно так было в вашей жизни начиная с ранних лет, когда вы не оправдывали чьих-то ожиданий, обвиняли в этом себя ии с плохим настроением плакали.

    Что в вашей жизни и детстве происходило такого, что могло вызвать раннее чувство вины? Какие у вас  отношения были в детстве с родителями и близкими? С какого возраста вы чувствуете вину? Что было тогда, когда вы проявляли своё мнение? Возможно вас наказывали без вины и вам тяжело было доказать это? — вот на эти и многие другие вопросы нужно постараться найти ответы. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления чувства вины, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки вины, события которые сформировали вины против себя и дать им оценку с позиции сегодняшнего дня, тогда психика может отказаться от слезливости и перепадов настроения них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать индивидуальную работу над собой.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 2, 2017 г.