Медицина

Решено

vip

Верошпирон от акне? - вопрос №2543545

Уважаемые эксперты! Прочитала в сети, что для лечения акне гинекологи могут назначать препарат Верошпирон. Действительно ли это практикуется и каковы плюсы и минусы его приема именно в целях избавления от прыщей? Мне 32 года, акне на спине и плечах беспокоит с подросткового возраста, дважды за всю мою жизнь у меня кожа была чистой — во время первой и второй беременности. Потом все возвращалось. Значит причина — гормонального происхождения. Диета не дает никаких результатов. Помогают Зинерит, Дуак, но их действие длится 1-1,5 месяца, потом все снова возвращается. Задумалась о Верошпироне. Стоит ли его попробовать? Заранее большое спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно август 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.

    Нет, это не совсем достоверная информация.  Для лечения акне гинекологи зачастую назначают оральные контрацептивы.

    август 2, 2017 г.

    Шитикова Марина Сергеевна

    34-й в Медицине

    Добрый день. Верошпирон это калийсберегающее мочегонное средство. От акне вас не избавит точно, выведет вместе с жидкостью полезные для организма микроэлементы и электролиты, за исключением калия. Акне необходим гормональный профиль расширенный посмотреть не только половые гормрны, но и обязательно гормоны надпочечников, особенно андрогены, которые они вырабатывают чаще всего являются виновниками акне, гормоны щитовидной железы и гипофиза. А только после этого принимать решение по поводу лечения. Еще одной причиной появления акне это недостатрчность пищеварения в кишечнике, поэтому капрограмму так же необзодимо сдать. А верошпирон это не выход из положения. Удачи вам!

    август 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • здравствуйте.от акне нужна комплексная терапия.верошпирон вам поможет в части.он мочегонный эффект имеет.тем самим, вам сказали, что он поможет из-за выделения воды с организма.а как бы в организме  вирусы и они должны выйти с водой.но это будет только вследствие комплексной терапии.будут вопросы-пишите.

    август 3, 2017 г.