Юриспруденция

Решено

В общей собственности квартира. Платить ипотеку ещё 2000 000 рублей. Разводимся. Продавать и делить до развода или можно развестись и потом продавать половину квартиры как собственники? Остатоквыплат - вопрос №2543790

поделят поровну?

август 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Платить по договору должен тот, кто указан в качестве стороны договора (заемщика и созаемщика). Продать квартиру возможно с согласия банка, у которого квартира находится в залоге. Альтернатива: снятие обременения путем оплаты задолженности банку полученными по предварительному договору купли-продажи квартиры деньгами от будущего покупателя, с которым будет оформлен потом основной договора купли-продажи на условиях предварительного договора.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    август 3, 2017 г.