Учеба и наука

Ионные уравнения - вопрос №25442

Даны ионные уравнения FeO+2H+=Fe2++H2O свойство какого класса электролитов описанны этими ионными уравнениями?

Вопрос задан анонимно май 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

    Если речь идет о такой классификации: два класса растворов электролитов    р-ры ионофоров  и р-ры ионогенов., то это ионное уравнение описывает случай из класса ионогенов :Ионогены до растворения состоят из молекул, они являются потенц. электролитами, электролитич. диссоциация проходит, как правило, в две стадии и обычно не полностью.

    май 20, 2010 г.