Юриспруденция

Здравствуйте, я работаю в школе учителем начальных классов. В прошлом учебном году, завуч заставил меня работать без перерыва 12 часов. Ночью у меня - вопрос №2544496

случился сердечный приступ. В результате в сентябре мне необходимо будет сделать серьезную операцию на сердце по установке механического клапана. Я сообщила администрации об этом заранее. В результате администрация предложила мне написать заявление о добровольном переходе на работу, в группу продленного дня. Эта работа оплачивается гораздо ниже, чем работа учителя… Имеет ли права администрация настаивать на таком переходе.

август 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Олешкевич Константин Вадимович

    25-й в Юриспруденции

    Приветствую.
    Настаивать не имеет — в теории, так как по Трудовому кодексу перевод осуществляется только с письменного согласия работника за исключением случаев под которые Вы не подпадаете.
    По поводу работы без перерыва 12 часов, Вы можете получить у врачей справку что приступ мог быть вызван переутомлением, а также подтвердить документально что Вы работали 12 часов?
    Если удастся собрать такие подтверждения — это может быть дополнительным доводом, что бы отбиваться от принудительного «добровольного» перевода в «продленку».

    август 7, 2017 г.