Учеба и наука

Решено

определение числа оборотов производственных фондов - вопрос №254470

здравствуйте! пожалуйста, помогите решить задачу: выручка от реализованной продукции составляет 2000. В её составе 700 — вновь созданная стоимости. Среднегодовой объем производственных фондов — 500. Нужно рассчитать число оборотов производственных фондов. Подскажите, какой формулой это нужно вычислять. заранее спасибо!

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Alex Kuz'menko

    25-й в

    О = С: Т\Д

    О — число оборотов произв. фондов

    С — среднегодовой объем произв. фондов

    T — выручка от реализ продукции

    Д — количество дней в рассматриваемом периоде ( в данном случае год = 365 дней)

    апрель 19, 2012 г.