Психология

vip

Как помочь девушке пережить любовный разрыв - вопрос №25457

Ситуация такая. Мы прожили 2.5 года вместе как гражданский брак. Мне сейчас почти 21, ей 33. Я не хочу продолжать отношения, т.к. от них больше не получаю счастья(счастье у нас было может в 5% всего нашего времяпровождения) и комфорта получаю не 100%. Она очень любит меня(говорит что я самая сильная любовь в ее жизни), и у нее был до нашихотношений трагический разрыв с человеком которым прожила 7 лет и тоже его любила но меньше меня.

Она очень зла и огорчена на жизнь, так что у нее недавно проскакивала речь о суициде… Мне очень хочется помочь ей стать счастливой без меня, и так чтобы ей не навредить… Что мне делать уже незнаю…  Вроде уже не говорить о суициде, но все-равно я переживаю...

Завтра собираюсь уехать из ее квартиры, наверное ей будет так легче пережить...

Вопрос задан анонимно май 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    "Уходя - уходи".

    май 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Ривка

    663-й в

                  Здравствуйте,

       Помочь вы ей сможете, если останетесь. А так- нет. Иногда для счаться нужен конкретный человек. Она, в любом случае, будет переживать, когда вы от неё уйдёте..

    май 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    93-й в Психологии

    Здравствуйте. Уйти из ее квартиры, собрать вещи и уйти. Но уйти, а не убежать. Уйти, предварительно поговорив с ней и объяснив причины, по которым вы расстаетесь. И попросить прощения у нее. Так и пережить ей будет легче.

    май 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Вы очень внимательный молодой человек, это приятно! Ваша девушка эмоционально привязалась к вам, поэтому чтобы не разрушить её душевный мир мыслями о суициде , постарайтесь постепенно приучать её к мысли, что вы уже не можете быть так близки друг к другу , как раньше. Объясните, что вы уже не находите в своём сердце тех прежних ноток, которые бы вас трогали, и это не она виновата, а только вы, именно вам не хватает любви, чтобы сделать эту девушку счастливой.

    Она должна отвыкнуть от вас, вы уходите, но всё-таки держите руку "на пульте", звоните, спрашивайте о её жизни. Я считаю, что "мы в ответе за тех, кого приручили" и обрывать слишком резко ваш роман будет сложно и вам и тем более ей.

    Удачи вам!

    май 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Есть такая фишка, но это вообще-то чаще встречается у женщин, когда, якобы подготовка к сложной новости или больному решению, будет менее болезненна, чем определённость и конкретика поступка.

    Это как хвост у собачки, когда её жалко, ну, так я пожалею собачку, и частями, по кусочку…

    Вы именно так сейчас и купируете отношения.

    Вы же нашли этот сайт? Подскажите и ей.

    Ей стоит самой прояснить о себе, если сценарий её отношений повторяется, то дело явно не только в Вас.

    май 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Евгения

    60-й в

    Здравствуйте. Ситуация, действительно, сложная и требует очень тонкого подхода, тем более, что девушка высказывала суицидальные мысли. Дело в том, что речь идет не сколько о любви (в ее чистом виде) с ее стороны, сколько об эмоциональной зависимости. Любой резкий разрыв отношений без объяснения причин может вызвать у девушки интенсивные эмоциональные реакции. Необходим спокойный разговор по душам. Объясните ей почему вы уже не можете быть вместе и не лишайте ее своей дружбы. Это важно. Если есть общие друзья, то не отстраняйте ее от этого круга общения. В то же время не давайте надежду на то, что Вы к ней когда-нибудь вернетесь. Нет ничего хуже, чем жить в ожидании.

    Я желаю Вам мудрости и мужества. Удачи.

    май 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    951-й в Психологии

    А разве не счастье сделать счастливым другого человека,- быть его дыханием, его продолжением... и искренне испытыватьть лишь только от этой мысли Свое счастье? Сможете ли Вы так? Посмотрите на ситуацию с этой стороны...Ведь каждый человек должен любить, и быть любимым...