Психология

vip

Как помочь девушке пережить любовный разрыв - вопрос №25457

Ситуация такая. Мы прожили 2.5 года вместе как гражданский брак. Мне сейчас почти 21, ей 33. Я не хочу продолжать отношения, т.к. от них больше не получаю счастья(счастье у нас было может в 5% всего нашего времяпровождения) и комфорта получаю не 100%. Она очень любит меня(говорит что я самая сильная любовь в ее жизни), и у нее был до нашихотношений трагический разрыв с человеком которым прожила 7 лет и тоже его любила но меньше меня.

Она очень зла и огорчена на жизнь, так что у нее недавно проскакивала речь о суициде… Мне очень хочется помочь ей стать счастливой без меня, и так чтобы ей не навредить… Что мне делать уже незнаю…  Вроде уже не говорить о суициде, но все-равно я переживаю...

 

Завтра собираюсь уехать из ее квартиры, наверное ей будет так легче пережить...

Вопрос задан анонимно май 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

  • Бурмистрова Елена  - аватарка

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    "Уходя - уходи".
     

    май 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Ривка - аватарка

    Ривка

    663-й в

                  Здравствуйте,

       Помочь вы ей сможете, если останетесь. А так- нет. Иногда для счаться нужен конкретный человек. Она, в любом случае, будет переживать, когда вы от неё уйдёте..

    май 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Наталья  - аватарка

    Наталья

    93-й в Психологии

    Здравствуйте. Уйти из ее квартиры, собрать вещи и уйти. Но уйти, а не убежать. Уйти, предварительно поговорив с ней и объяснив причины, по которым вы расстаетесь. И попросить прощения у нее. Так и пережить ей будет легче.

    май 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Благовеста - аватарка

    Благовеста

    57-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Вы очень внимательный молодой человек, это приятно! Ваша девушка эмоционально привязалась к вам, поэтому чтобы не разрушить её душевный мир мыслями о суициде , постарайтесь постепенно приучать её к мысли, что вы уже не можете быть так близки друг к другу , как раньше. Объясните, что вы уже не находите в своём сердце тех прежних ноток, которые бы вас трогали, и это не она виновата, а только вы, именно вам не хватает любви, чтобы сделать эту девушку счастливой.

    Она должна отвыкнуть от вас, вы уходите, но всё-таки держите руку "на пульте", звоните, спрашивайте о её жизни. Я считаю, что "мы в ответе за тех, кого приручили" и обрывать слишком резко ваш роман будет сложно и вам и тем более ей.

    Удачи вам!

    май 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Есть такая фишка, но это вообще-то чаще встречается у женщин, когда, якобы подготовка к сложной новости или больному решению, будет менее болезненна, чем определённость и конкретика поступка.

    Это как хвост у собачки, когда её жалко, ну, так я пожалею собачку, и частями, по кусочку…

    Вы именно так сейчас и купируете отношения.

    Вы же нашли этот сайт? Подскажите и ей.

    Ей стоит самой прояснить о себе, если сценарий её отношений повторяется, то дело явно не только в Вас.

     

     

     

    май 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Евгения  - аватарка

    Евгения

    60-й в

    Здравствуйте. Ситуация, действительно, сложная и требует очень тонкого подхода, тем более, что девушка высказывала суицидальные мысли. Дело в том, что речь идет не сколько о любви (в ее чистом виде) с ее стороны, сколько об эмоциональной зависимости. Любой резкий разрыв отношений без объяснения причин может вызвать у девушки интенсивные эмоциональные реакции. Необходим спокойный разговор по душам. Объясните ей почему вы уже не можете быть вместе и не лишайте ее своей дружбы. Это важно. Если есть общие друзья, то не отстраняйте ее от этого круга общения. В то же время не давайте надежду на то, что Вы к ней когда-нибудь вернетесь. Нет ничего хуже, чем жить в ожидании.

    Я желаю Вам мудрости и мужества. Удачи.

    май 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Сергей - аватарка

    Сергей

    951-й в Психологии

    А разве не счастье сделать счастливым другого человека,- быть его дыханием, его продолжением... и искренне испытыватьть лишь только от этой мысли Свое счастье? Сможете ли Вы так? Посмотрите на ситуацию с этой стороны...Ведь каждый человек должен любить, и быть любимым...

    май 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Беременная от женатого мужчины.

апрель 23, 2013 г.

Психология

Решено

Муж не обнимает

Вопрос задан анонимно июнь 24, 2011 г.

Психология