Медицина

ГОД НАЗАД ПРОШЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ ГЕПАТИТА С. УСПЕШНО. СЕЙЧАС ВИРУС НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, НО РАБОТАЮ ПОД ПАЛЯЩИМИ ЛУЧАМИ СОЛНЦА ПО ШЕСТЬ ЧАСОВ. КАК ЭТО МОЖЕТ ОТРАЗИТСЯ НА МОЁМ ЗДОРОВЬЕ - вопрос №2546162

август 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Наталья.

    Палящие лучи солнца и гепатит С никак не взаимосвязаны.  Конечно при такой работе возможен перегрев организма.

    август 5, 2017 г.
  • Здравствуйте Наталья Ивановна.
    Работа под палящим солнцем по шесть часов в день не принесут здоровья любому человеку.
    Выход один максимально закрывать кожные покровы (головной убор, одежда) и соблюдать питьевой режим ( не менее 1,5 литра воды в сутки, компоты..). Желательны хотя бы небольшие перерывы в работе для отдыха.
    При соблюдении вышеуказанных рекомендаций негативное воздействие будет значительно уменьшено.
    Касательно гепатита С — прямого негативного влияния нет, но «изматывающая» работа ослабляет организм (тот самый иммунитет).
    Будьте здоровы.

    август 5, 2017 г.