Психология

Вопрос - вопрос №254681

Скажите, если девушка не получает оргазм, это очень негативно влияет на ее здоровье, физическое состояние?

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    На здороье это не воияет. Я имею ввиду филическое. Но вот если она всё время терзает себя мыслями, что что-то в ней не так, то это очень плохо будет влиять на психическое состояние и в дальнейшем приведёт к сильнейшим неврозам.

    Нужно понять что оргазм не всегда присутствует.

    Если его небыло никогда, то 1. Нужно просто научиться его получать (изучить ело, эрогенные зоны ит.д) 2. Он был и есть просто вы не понимаете что это он

    Если же он был и пропал. то  1. Или партнёр неумелый, 2 вы партнёра не воспринимаете как сексуальный раздражитель 3. у вас была какая-то срессовая ситуация, которую нужно убрать из подсознания.

    В любом случае я готов с вами побеседовать. Пишите.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 19, 2012 г.

    Кирилл Будкевич

    143-й в Психологии

    Некоторые женщины испытывают трудности с оргазмом в силу своих каких-либо особенностей.

    У некоторых женщин неумелые или неподходящие партнёры.

    Некоторые женщины начинают испытывать оргазм только после 10-го секса...

    а некоторые только после родов...

    Всё очень индивидуально.

    Конечно, получать оргазмы гораздо лучше чем не получать.

    Но и второе не смертельно… и более того исправимо!

    апрель 19, 2012 г.