Медицина

Здравствуйте! Уважаемые эксперты,подскажите,стоит ли делать прививки от бешенства? За последнее время было 2 опасных ситуации. 1. Во дворе кошка тыкнулась мордой мне в ногу, под икру, кожа была - вопрос №2547101

неповреждена, кошку больше не видела. 2. Была с любимым на даче, у него там пёс, дикие ежи, он открвал дверь, садил пса на цепь, разувался, потом мы занимались любовью, он меня трогал руками в интимных местах, у меня там язвочки. Нужна ли прививка? Высок ли риск заражения?

август 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария.
    Нет. Прививки Вам не нужны.
    Так бешенство не передается.

    С уважением.

    август 6, 2017 г.
  • Здравствуйте Мария.
    Вам бояться нечего, вирус бешенства очень нестоек и так не передаётся.
    Пёс на даче должен быть привит от бешенства.
    Будьте здоровы.

    август 6, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария Летова! Вам стоит получить консультацию психотерапевта! Ваш уровень тревожности и ипохондрии зашкаливает!

    август 6, 2017 г.