Психология

Здравствуйте! В связи с финансовыми проблемами: кредиты, работы нет, я переживала и ОЧЕНЬ сильно похудела. В настоящее время положение дел несколько - вопрос №2547571

улучшилось, становиться легче, нервное напряжение спало, проблем со здоровьем нет. Но я никак не могу физически вернуть свой нормальный вес, к полноте не склонна, но такой худой быть не хочу. Может мне только кажется, что я успокоилась? Понимаю, что проблема внутри меня, как её решить? Уже 2 года так. Спасибо.

август 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена.
    "Может мне только кажется, что я успокоилась?" — «в настоящее время положение дел несколько улучшилось», а разве страх ушел? Он как был, так и есть, верно? То, что Вы считаете источником страха (финансовые проблемы), на самом деле лишь триггер, а вот сам источник стоит поискать более тщательно. Необходим анализ Вашего прошлого (детства, детско-родительских отношений, особенно ожиданий, возлагаемых на Вас и т.п.). Результат анализа и покажет источник страха, с которым и предстоит работа. Обращайтесь, помогу.

    август 7, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. "Понимаю, что проблема внутри меня, как её решить?" — Осознание наличия проблемы, это хорошо, но нужно определить еще и саму проблему, и соответственно проработать ее. И проблема кроется в Вашей реакции на те или иные обстоятельства. Вот с этим и нужно разобраться. Обращайтесь.

    август 7, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Проблему можно решить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Хотя может и не стоит делать из этого проблему. Сейчас кругом ожирение и люди изнуряют себя диетами, чтобы хотя бы немного похудеть. Отказывают себе во всем. А у Вам сам по себе легкий вес. Это же здорово!
    Так что подумайте еще раз, нужно ли что — то менять.
    Если все же надумаете — обращайтесь!
    Помогу!

    август 7, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    возможно
    что вы еще не знаете своего нормального веса
    пишите даты рождения своего посмотрим
    что происходит

    август 7, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Вы верно заметили, что ваше психическое расстройство пищевого поведения имеет прямое отношение к перечисленным стрессам, но если оно не проходит, значит у этого симптома есть и другие причины, а точнее истоки. "Но я никак не могу физически вернуть свой нормальный вес" — значит или стресс ещё в действии или есть источник, который вызывал и стресс и расстройство пищевого поведения. Подумайте, почему именно финансовая ситуация вызвала у вас такую резкую психическую реакцию в виде стресса и резкого снижения веса. Возможно этот финансовый вопрос имеет ранние истоки и это как-то задевает ваше детство и юность, а может как-то связан с другими людьми и отношениями? Вариантов причин и возможных истоков ваших симптомов множество. Поэтому рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    август 7, 2017 г.