Психология

Решено

отношения с женатым мужчиной - вопрос №254787

Добрый день, уважаемые эксперты!

Мне 40 лет, разведен, будучи женатым долгое время (6 лет) имел любовные отношения с женщиной, 4 года назад мы расстались, я в разводе 1 год. При расставании с любовницей, она мне высказала, что прокляла тот день, когда стала встречаться с женатым мужчиной.

Два месяца назад мы случайно встретились, выяснили, что чувства между нами остались, я стал думать оновом браке. Но в разговоре она мне сказала, что последние два года встречалась опять с женатым мужчиной. Что это, привычка наступать на грабли, судьба? Стоит ли мне дальше развивать отношения?

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Если вы любите её — то конечно — же стоит! Любовь очень сложная вешь. И социальные проблемы в данной ситуации не проблема! Удачи!

    апрель 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ваши тревоги не напрасны, если есть ощущение, что женщина поступает в соответствии с каким либо сценарием (встречается только с женатыми мужчинами, например), то этому могут быть объективные причины, такие как подсознательная боязнь выйти замуж и создать семью, страх предательства со стороны мужчины (женатому легче найти оправдание) и т.д. Рекомендую Вам поговорить с любимой и вместе обратиться к семейному психологу. Удачи. Ирина.

    апрель 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответьте себе на несколько вопросов. Думаю в ответах на эти вопросы вы найдете и ответы на свои вопросы.

    Итак.  Вы уверены в своих и ее чувствах? Вы уверены, что вас, кроме секса и радости встречи, после долгой разлуки, еще что-то связывает.  Вы уверены, что через несколько месяцев соместного проживания (так называемый гражданский брак), ни вы и ни она  не проклянете тот день, когда к вам пришло это решение? Вы уверены, что дама будет вам верна? Опыт встречи с женатыми мужчинами у нее уже есть. Слышали такое выражение: «один раз — случайность, два -законемерность, а три -уже тенденция».

     Далее. Скажите, вы уверены на 100%, что мнение вашей бывшей супруги  о вашей новой семье станет вам абсолютно безразлично? Вы уверены, что ни разу не сравните (ни мысленно ни вслух) любовницу с бывшей женой? Вы уверены, что вы любовницу  ревновать не будете к ее прошлому опыту с женатами мужчинами?

    И напоследок. Стоит ли реанимировать отношения, кторые уже давно изжили себя и были отравлены ядом проклятия?  Возможно вернуть качество былых отношений, если они уже давно стали историей? Не путаете ли вы простую радость встречи с любовью?

    Как видите вопросов очень много. И это еще не все вопросы)))

    Примите совет.   Может вам пока не следует спешить с решением создать новую семью — успеется. Знаете есть такое общее правило-  можно начинать думать о новом браке тогда, когда вы   передохнули от прежних семейных отношений, осмыслили свои ошибки и сделали правильные выводы, нашли себя в новом хобби и путешествиях. Обычно на уходит около 2-4 лет. И тогда вы встретите свою новую любовь, настоящую и искреннюю, которая  и внешне и по характеру  и по отношению вам станет вашей спутницей на всю оставшуюся жизнь.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 19, 2012 г.