Медицина

Решено

ОК Новинет и прием антибиотика Эмсеф. Можно ли не предохранятся дополнительно? - вопрос №2548649

Здравствуйте! Я Вам ранее писала, что проходила курс лечения антибиотиком Эмсеф и одновременно принимаю ОК Новинет уже почти 2 года. Последнюю таблетку Эмсефа я выпила 9 июля, почти месяц назад. Так как беременность нежелательна, все время (завтра уже месяц, как выпила препарат) у нас с мужем не было половых актов. В инструкции к Эмсефу написано, что нужно дополнительно предохранятся месяц. Во время приема антибиотика были кровяные выделения, они длились до начала месячных. С начала новой пачки пропали. Получается, что сегодня я выпила 16-ю таблетку из новой пачки, ПА не было. Скажите пожалуйста, можно ли уже не предохранятся и есть ли вероятность беременности в таком случае? Очень переживаю и не знаю как поступить. Жду Вашего ответа.

август 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Мила.
    Да, можете не предохраняться дополнительно. Беременности в вашей ситуации быть не может.

    август 8, 2017 г.