Юриспруденция

Добрый день! Мы убрали старую веранду, она была без фундамента. Залили фундамент,выложили стены из бруса,утеплили ее и вынесли печь из дома,в - вопрос №2548851

квартире мы ничего не трогали, теперь чтобы узаконить я должна взять разрешение на реконструкцию дома, смету и проект, Нужно собрать документы для суда на разрешение на реконструированную квартиру, хотя в квартире мы вообще кроме печи ничего не трогали, Не ужели все так сложно и действительно нужно платить такие деньги за разрешение, проект и смету?! Спасибо.

август 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Олешкевич Константин Вадимович

    25-й в Юриспруденции

    Приветствую.
    Если я правильно понял — у Вас квартира на первом этаже многоквартирного дома и Вы сделали себе веранду-пристройку к одному из окон квартиры, сделав при этом из окна дверь.
    Если так — то тут скорее всего получается во первых проем в несущей стене (дверь в веранду — а внешние стены дома как правило всегда несущие) и во вторых использование земли под верандой. Это все нужно оформлять, в противном случае могут обязать демонтировать за свой счет как самовольную постройку.

    август 8, 2017 г.