Психология

Подергивания - вопрос №254891

Здравствуйте. Последние несколько дней меня мучают дерганье большого пальца правой руки и небольшие пульсации в области бицепса правой руки и ягодицы правой ноги. Дерганья кратковременные, и возникают как во время нервной ситуации, так и просто когда лежу расслабленным. Учащаются ближе к вечеру-ночи, утром не беспокоят.
Мне 22 года, не сказал бы что обстановка слишком напряженная, разве что, бывает, очень долго занимаюсьучебой (дипломом), ну и еще недавно начал водить автомобиль.
Лет с 11-12 наблюдается тик глазной, стоял на учете у психиатра. В последние лет 5 моргания бывают, но редко.
Следует ли обратить внимание на данные поддергивания, или они всего лишь из-за перенапряжения? Стоит ли посетить поликлинику и провериться на наличие каких-либо психических заболеваний? Спасибо.

апрель 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Алексей, вы правильно заволновались. Конечно обратитесь к очно к врачу. Это важно. Это ваше здоровье. Оно одно и дано на всю жизнь. Берегите его. Удачи вам

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 19, 2012 г.