Медицина

отек ноги от укуса слепня - вопрос №2549290

укуса волдырь с жидкостью. пью супрастин, делала холодные примочки солевые. сегодня 08.08 терапевт назначила аб амоксиклав. выпила утром и вечером, сост.ноги не улучшается. если поднять вверх ногу на несколько минут, отек переходит и выше к колену. как действовать? к какому специалисту обратиться? в инфекционке сказали, что при укусах насекомых аб не назначают и пить антигист.только. может к хирургу? спасибо за любую помощь!

август 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна.
    В принципе, антибиотик тут, как «страховочное» средство. Т.к. очень легко может нагноиться.
    Можно еще добавить антигистамин наружно. Фенистил-гель — хорошо подойдет.

    август 8, 2017 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    К хирургу стоит обращаться при скачках температуры до 38 градусов и усилении отека и красноты стопы. Пока, два раза в день «Долобене-гель» на тыл стопы, на ночь, компресс с магнезией на тыл стопы, продаётся в аптеках, в ампулах. За двое суток должно пройти.

    август 9, 2017 г.