Психология

Решено

Здравствуйте. Мы вместе с супругом 3 года, год в браке. Проблема в том, что я не могу отстаивать свои границы в ссоре. А муж может буквально ругаться и выяснять отношения весь день, неважно в какое - вопрос №2549613

время мы столкнулись с непониманием, спать мы ляжем в 12ч ночи или 2 часа выпотрошенные, после взаимных претензий, оскорблений, мата и посыланий с его стороны и слез и безразличия с моей стороны. Часто доходит до рукоприкладства. Я не очень конфликтный человек и не понимаю как циклично и часами можно ковыряться в проблемах. Мои чувства к мужу такие разборки убивают. Если я пытаюсь отшутиться или загладить вину, начать танцевать или дурачиться-это помогает. Но я чувствую себя оскорбленной и что позволила в очередной раз вытереть об себя ноги. Сам он просить прощения и осознавать свою вину не привык! Объясняю ему, что он должен как -то сглаживать острые углы и корректировать свое поведение, если хочет быть со мной. Это самая главная проблема в наших отношениях, и да еще он ревнив.

август 9, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.

    А что вам мешает " отшутиться или загладить вину, начать танцевать или дурачиться" в тот момент, как ссора только грозит начаться? Не доводя до появления ощущения "чувствую себя оскорбленной и что позволила в очередной раз вытереть об себя ноги". Тем более, что это помогает. Ведь для ссоры нужны двое и ссоры есть, пока и вы принимаете в них участие. Вы же можете отследить начало ссоры? И как ее сгладить вы тоже способ знаете. Что вам мешает не вступать в ссору и пользоваться способом, который помогает сгладить ситуацию?

    А что касается «о
    н должен как -то сглаживать острые углы и корректировать свое поведение, если хочет быть со мной...  и да еще он ревнив.» — ваш муж такой, какой есть и переделать его у вас не получится. Либо вы принимаете его таким, либо нет. При этом не забывайте, что вы сами выбрали себе такого мужчину с такими особенностями характера.

    август 9, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    И зачем Вы все это терпите?
    Что удерживает от развода?
    Его уже не переделаешь.
    Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
    «Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.»
    Мудрости Вам!

    август 9, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе, начать любить себя, ценить и уважать. Перестать позволять вытирать об себя ноги. Измените свое отношение к себе самой, изменится и его отношение. Обращайтесь.

    август 9, 2017 г.